Кинотеатральные проекторы Sony — в августе со скидкой

Компания Sony объявила о снижении цен на младшие модели кинотеатральных проекторов VPL-HW45 и VPL-HW65. Начиная с первого августа, младшая модель будет стоить 134 900 р. (ранее – 151 900 р.), VPL-HW65 – 229 900р. (ранее – 259 900 р.). Стоимость проекторов среднего и высокого класса останется на прежнем уровне.

Новость, безусловно, заслуживающая внимания. И не суть, с чем связано понижение цен –  то ли с появлением на рынке нового проектора JVC LX-UH1 с поддержкой 4K в начальном ценовом сегменте (149 900 р.), то ли с грядущим обновлением модельного ряда. Гораздо важнее другое – изумительный по качеству проектор Sony VPL-HW45 стал на шаг ближе к поклонникам домашних кинотеатров. О потенциале этой модели было сказано немало в профильной прессе, неоднократно отмечавшей превосходство над ближайшими конкурентами и как следствие – наградившей ее множеством наград.

Со своей стороны можем отметить, что Sony VPL-HW45 на данный момент очевидно является очень выгодной покупкой. Мы неоднократно использовали его в своих проектах, и всякий раз он оправдывал ожидания сполна. Качество оптики, матрицы и как следствие изображения действительно подкупают, но также хотелось бы выделить еще одну немаловажную деталь – у этого проектора удивительно низкий уровень шума. В процессе работы его не слышно, в то время как многие модели близкие по цене этим похвастаться не могут. Для некоторых инсталляций эта особенность может оказаться несущественной, в других, где проектор монтируется над зрительскими местами, как часто бывает в гостиной, на нее важно обратить внимание.

Дополнительная информация на сайте производителя: Sony VPL-HW45

Sony VPL-HW45ES
Один из лучших кинотеатральных проекторов младшего класса - Sony VPL-HW45ES - стал на шаг ближе к поклонникам домашнего кинотеатра