В новых ТВ Samsung добавлен алгоритм автоматической калибровки изображения CalMAN

Компания Samsung объявила о том, что ее новые QLED-телевизоры (выпущенные в 2017 году) будут поддерживать алгоритм автоматической калибровки изображения, разработанный специалистами компании CalMAN, причем в данном случае речь идет о полноценной поддержке нового цветового профиля DCI/P3 и режима HDR. Ранее Portrait Displays (разработчик программного обеспечения CalMAN) заявил, что компания добавила в модельный ряд колориметры с поддержкой HDR и обновила софт.

Калибровка изображения в домашнем кинотеатре необходима для того, чтобы телевизор воспроизводил цвета и оттенки серого в соответствии с кинотеатральным стандартом, иными словами максимально близко к оригиналу. Для 4K UHD-дисков таким стандартом является цветовой профиль DCI/P3, пришедший в домашнюю сферу из коммерческих кинотеатров.

“Мы счастливы, что наши покупатели смогут использовать программное обеспечение CalMAN с режимом автоматической калибровки” – заявил президент направления видеодисплеев компании Samsung Хесэ Ким. “Телевизоры Samsung QLED – это первая в мире продуктовая линейка, которая позволяет провести профессиональную калибровку изображения и дает нашим потребителям исключительный инструментарий для получения картинки студийного уровня качества”. Соисполнительный директор Portrait Displays добавил: “После долгой совместной работы с инженерами Samsung мы рады, что наше программное обеспечение включено во все QLED-телевизоры Samsung нового поколения. Разработанный специально для различных вариантов комнатного освещения, алгоритм CalMAN с функцией автоматической калибровки позволит достичь новых горизонтов в качестве изображения”.

Новое программное обеспечения CalMAN также позволит измерять яркость основных и вторичных цветов, что позволит оценить качество телевизионной матрицы и видеотракта при различных яркостных уровнях. Компания Samsung не без гордости заявляет, что ее новые QLED-телевизоры – единственные на рынке, позволяющие отобразить весь диапазон цветов, описываемый стандартом DCI/P3.

Дополнительная информация на сайте производителя: Samsung QLED-TV

QLED-телевизор Samsung с автоматической калибровкой CalMAN
Профессиональная калибровка видеодисплея CalMAN в автоматическом режиме поможет получить максимум от телевизоров Samsung нового поколения с расширенным цветовым охватом