Лазерный проектор с поддержкой 4K от JVC – беспроигрышное решение для больших экранов

Японская компания JVC, знаменитая в первую очередь своими высококлассными проекторами премиального сегмента, продолжает осваивать начальный класс. Некоторое время назад на рынок был выпущен проектор JVC LX-UH1, ставший первенцем с демократичной ценой. Вопреки скепсису, продиктованному в основном DLP-платформой, выбранной конструкторами, модель получилась очень удачной. В ней реализована поддержка 4K и HDR, вполне приличный объектив с широким диапазоном регулировки (сдвиг изображения и зуммирование), наконец, качество изображения вполне соответствует стандартам компании, разумеется, с поправкой на начальный класс.

Недавно от японского производителя пришла еще одна хорошая новость. Компания выводит на рынок очередную перспективную новинку – проектор JVC LX-NZ3, у которого вместо традиционного источника света – газоразрядной лампы высокого давления – применен многообещающий лазерный. В результате запас по яркости увеличен до рекордных по меркам кинотеатральных моделей 3000 Лм, срок службы достигает 20 000 часов, а уровень динамического контраста приближается к бесконечности. Проще говоря, эта модель безусловная находка для тех, кто планирует в своем кинозале использовать экран большой диагонали (от 150 дюймов), да и в остальных случаях она будет выглядеть беспроигрышно – яркость изображения будет сопоставима с привычными ТВ-панелями.

Как и у младшей модели LX-UH1, в новинке доступна поддержка 4K с расширенным динамическим диапазоном (HDR10/HLG), при этом реализована функция Auto Tone Mapping, оптимизирующая изображение с учетом яркостных характеристик контента. Используемый в проекторе чип имеет разрешение Full HD (1920х1080 пикселей), повышение разрешения проецируемого изображения до 4K осуществляется благодаря фирменной технологии E-Shift, прекрасно себя зарекомендовавшей в топовых моделях серии D-ILA. Для интеграции аппарата в домашние системы с элементами автоматизации у LX-NZ3 имеются порт управления RS232 и триггерный выход 12 В для управления моторизированными экранами. Проектор выпускается в белом и черном цвете, рекомендуемая розничная цена составляет 299 900 р.

Дополнительная информация на сайте производителя: JVC LX-NZ3

Лазерный проектор JVC LX-NZ3