Новые АВ-ресиверы Onkyo флагманской серии RZ

Компания Onkyo, известная благодаря качественным и современным решениям в области АВ-ресиверов для домашнего кинотеатра, анонсировала выпуск трех моделей флагманской серии RZ. Последняя адресуется тем покупателям, кто ищет высококачественное решение для усиления и аудиопроцессинга, но по тем или иным причинам не готовы к использованию решения на основе отдельного АВ-процессора и многоканального усилителя мощности.

Три новые модели, имеющие конфигурацию 7.2, незначительно отличаются по мощности (TX-RZ620 – 100 Вт, TX-RZ720 – 110 Вт, TX-RZ820 – 120 Вт), в остальном же идентичны и предлагают развитые функциональные и коммуникационные возможности. Аппараты поддерживают 3D, Dolby Atmos и DTS:X, Google Chromecast, DTS Play-Fi. Интересное новшество в части сетевых подключений – двухдиапазонный Wi-Fi-модуль (2,4/5 ГГц). У АВ-ресиверов предустановленно 6 HDMI-входов (HDCP 2.2), через которые может транслироваться контент в стандартах Dolby Vision, HDR10, HLG, с цветовым профилем BT.2020. У младшей модели (TX-RZ620) установлен дублирующий HDMI-выход, у старших второй HDMI-выход выполнен в двухзональной концепции. Аппараты комплектуются 12В триггерами, предусмотрена возможность IP-управления, RS232- и ИК-порты, опционально доступны крепления для монтажа в рековую стойку.

Производитель заявляет, что в конструкции новых АВ-ресиверов использованы грейдированные компоненты, что положительно отражается на качестве звуковоспроизведения. Модели TX-RZ720 и TX-RZ820 дополнительно имеют сертификат “THX Certified Select”.

Дополнительная информация на сайте производителя: Onkyo TX-RZ820

АВ-ресивер Onkyo TX-RX820